公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | ||
品目 | 货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备 | ||
采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2022年11月17日 10:01 |
评审专家名单 | 李玉红(组长)、郑绍中、王小雯、刘娜、徐步前、马从文、李战凯 | ||
总中标金额 | ¥1628.238700 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 何工 | ||
项目联系电话 | 020-83172166转823 | ||
采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 广州市天河区瘦狗岭路483号 | ||
采购单位联系方式 | 彭助理020-87119259 | ||
代理机构名称 | 广东华伦招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 广州市广仁路1号广仁大厦7楼 | ||
代理机构联系方式 | 何工 020-83172166转823 | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函-项目32.pdf |
一、项目编号:0809-2240GDG14129(招标文件编号:0809-2240GDG14129)
二、项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二
三、中标(成交)信息
供应商名称:广州莱双消防设备有限公司
供应商地址:广州市天河区珠村东环路121号B栋二楼K1
中标(成交)金额:103.3597000(万元)
供应商名称:上海方展消防科技有限公司
供应商地址:浦东新区万祥镇宏祥北路83弄1-42号41幢
中标(成交)金额:249.6000000(万元)
供应商名称:江苏众创景天消防科技有限公司
供应商地址:泰州市高港区大泗镇工业集中区
中标(成交)金额:96.9800000(万元)
供应商名称:东莞市骏莱消防器材有限公司
供应商地址:广东省东莞市寮步镇横坑宝塘路59号之一1202室
中标(成交)金额:50.0000000(万元)
供应商名称:广州市恒泰消防设备有限公司
供应商地址:广州市天河区广汕一路715号2号楼1-7楼405-5房(仅限办公)
中标(成交)金额:170.0000000(万元)
供应商名称:北京凌天智能装备集团股份有限公司
供应商地址:北京市通州区中关村科技园区通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20号楼B
中标(成交)金额:117.4000000(万元)
供应商名称:徐州鲁班智能科技有限公司
供应商地址:徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南安全科技产业园
中标(成交)金额:83.6000000(万元)
供应商名称:广州市蓝海装备科技有限公司
供应商地址:广州市白云区太和镇汇雅社区汇雅街68号(自主申报)
中标(成交)金额:120.0000000(万元)
供应商名称:深圳市新宏新科技有限公司
供应商地址:深圳市宝安区福海街道新和社区宝安大道6095-2号313
中标(成交)金额:72.8000000(万元)
供应商名称:东莞市玮凌消防科技有限公司
供应商地址:广东省东莞市清溪镇土桥新围三巷27号210室
中标(成交)金额:56.6300000(万元)
供应商名称:广东瑞讯应急救援设备有限公司
供应商地址:佛山市禅城区汾江南路48号二层205室(住所申报)
中标(成交)金额:60.4800000(万元)
供应商名称:深圳诺晟达消防设备有限公司
供应商地址:深圳市南山区西丽街道松坪山社区高新北二道15号新奥林大厦505
中标(成交)金额:109.4200000(万元)
供应商名称:广州莱双消防设备有限公司
供应商地址:广州市天河区珠村东环路121号B栋二楼K1
中标(成交)金额:36.8360000(万元)
供应商名称:广东安嘉鑫商贸有限公司
供应商地址:广州市天河区柯木塱坳头北中街6号201房(仅限办公)
中标(成交)金额:53.9880000(万元)
供应商名称:广东安嘉鑫商贸有限公司
供应商地址:广州市天河区柯木塱坳头北中街6号201房(仅限办公)
中标(成交)金额:43.6840000(万元)
供应商名称:广州莱曼消防设备有限公司
供应商地址:广州市黄埔区明珠路1号综合楼402房(仅限办公)
中标(成交)金额:37.7000000(万元)
供应商名称:广东中科特种装备有限公司
供应商地址:广州市天河区珠吉路65号三层B311(仅限办公)
中标(成交)金额:72.6000000(万元)
供应商名称:广东瑞讯应急救援设备有限公司
供应商地址:佛山市禅城区汾江南路48号二层205室(住所申报)
中标(成交)金额:39.6610000(万元)
供应商名称:深圳市新宏新科技有限公司
供应商地址:深圳市宝安区福海街道新和社区宝安大道6095-2号313
中标(成交)金额:53.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 广州莱双消防设备有限公司 | 包1核心产品:消防员抢险救援头盔 | 辉昂 | RJK-HA | 894个 | 420 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 上海方展消防科技有限公司 | 包2核心产品:正压式空气呼吸器 | 方展 | RHZK6.8/C | 480个 | 5200 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 包3核心产品:一级化学防护服 | 彦权 | RHF1A | 90套 | 3800 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 东莞市骏莱消防器材有限公司 | 包5核心产品:消防防坠落辅助部件(高空救援套装) | 砺泰LEADTEC | FZL-02 | 20个 | 25000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | 广州市恒泰消防设备有限公司 | 包6核心产品:排涝机器人(大流量供排水机器人) | 国兴智能 | RXR-Q200L | 2个 | 850000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
6 | 北京凌天智能装备集团股份有限公司 | 包7核心产品:防爆型消防侦察机器人(灭火侦查机器人) | 北京凌天 | RXR-MC80BD | 2个 | 587000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
7 | 徐州鲁班智能科技有限公司 | 包9核心产品:消防灭火机器人 | 鲁班智能 | RXR-M120D | 1个 | 836000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
8 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 包10核心产品:消防灭火机器人 | 中信重工 | RXR-MC80BD | 2个 | 600000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
9 | 深圳市新宏新科技有限公司 | 包11核心产品:水下搜救机器人 | 新宏新 | XHX-R0V-6T | 1个 | 458000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
10 | 东莞市玮凌消防科技有限公司 | 包14核心产品:无齿锯 | 莱曼 | K1270 | 7个 | 15000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
11 | 广东瑞讯应急救援设备有限公司 | 包15核心产品:液压破拆工具组(便携式) | 浩鼎 | HD-TR-PC8 | 5套 | 86400 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
12 | 深圳诺晟达消防设备有限公司 | 包17核心产品:空气充填泵 | 杰尔曼 | MCH36 | 3套 | 135000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
13 | 广州莱双消防设备有限公司 | 包18核心产品:气动起重气垫 | 丰源 | QQD-A-86T/12T/20T/54T | 5个 | 20000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
14 | 广东安嘉鑫商贸有限公司 | 包19核心产品:激流救生衣 | 凯福斯 | JJSY200-CAFS | 383套 | 980 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
15 | 广东安嘉鑫商贸有限公司 | 包20核心产品:湿式水域救援防护服 | 凯福斯 | 200 | 200套 | 810 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
16 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 包21核心产品:干式水域救援防护服 | 莱曼 | RJF-F1SGA | 100件 | 2600 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
17 | 广东中科特种装备有限公司 | 包24核心产品:自扶正救援艇 | 南京巴蜀 | Waterwog4 | 2艘 | 249000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
18 | 广东瑞讯应急救援设备有限公司 | 包25核心产品:水域救援横渡套装 | WB | 39件套 | 4套 | 22000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
19 | 深圳市新宏新科技有限公司 | 包27核心产品:水下地形探测仪(声呐探测仪) | 新宏新 | XHX-XUN-SMTC16 | 1个 | 198000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李玉红(组长)、郑绍中、王小雯、刘娜、徐步前、马从文、李战凯
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
本项目代理费总金额:23.3292000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包16由于通过符合性审查的供应商不足法定家数,采购失败。
包4、8、13、22、23、26、28递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。
包12、29、30、31无供应商递交投标文件,采购失败。
符合性审查汇总表 | |||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
| 包1 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| |||
投 标 人 | 15 | 57 | 64 | ||
广州莱双消防设备有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 深圳诺晟达消防设备有限公司 | |||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
| 包2 | |||||||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
|
|
| ||||||||
投 标 人 | 1 | 6 | 14 | 19 | 26 | 41 | 54 | 60 | |||||
北京京盾消防设备工程有限公司 | 广州市腾络消防设备有限公司 | 辽宁思科安全装备制造有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 广州市恒泰消防设备有限公司 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 上海方展消防科技有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | ||||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | 包3 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 | |||||
投 标 人 | 19 | 38 | 57 | 60 | |
九江市浩川消防装备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | ||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
不通过原因:扬州市虹安消防装备有限公司没有提供所投核心产品一级化学防护服有效的检测报告。 |
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
| 包5 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
| ||||||
投 标 人 | 4 | 22 | 35 | ||||
北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 江苏卓创圣达救援装备有限公司 | 东莞市骏莱消防器材有限公司 | |||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
| 包6 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| |||||
投 标 人 | 12 | 16 | 26 | 36 | |||
广东景信应急救援设备有限公司 | 广东灏源消防设备有限公司 | 广州市恒泰消防设备有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | ||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |||
不通过原因:东莞市港伟消防器材有限公司提供样品不齐全 |
符合性审查汇总表 | |||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
| 包7 | |||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
|
| |||||
投 标 人 | 20 | 23 | 38 | 57 | 69 | ||||
北京凌天智能装备集团股份有限公司 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 青岛澳西智能科技有限公司 | |||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | 包9 | ||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| ||||
投 标 人 | 23 | 45 | 56 | 58 | |||
广州市蓝海装备科技有限公司 | 徐州鲁班智能科技有限公司 | 天长市安康消防设备有限公司 | 广州高得科技技术有限公司 | ||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | 包10 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| |||
投 标 人 | 23 | 45 | 49 | ||
广州市蓝海装备科技有限公司 | 徐州鲁班智能科技有限公司 | 安徽海马特救援科技有限公司 | |||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | 包11 | ||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| ||||
投 标 人 | 11 | 12 | 38 | 43 | |||
深圳市新宏新科技有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | ||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
| 包14 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| |||||
投 标 人 | 6 | 36 | 65 | ||||
广州市腾络消防设备有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 东莞市玮凌消防科技有限公司 | |||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
|
|
| 包15 | |||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
|
| |||||||
投 标 人 | 28 | 36 | 38 | 43 | 50 | ||||||
九江消防装备有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | 广东瑞讯应急救援设备有限公司 | |||||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
| 包16 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| |||||
投 标 人 | 16 | 40 | 42 | ||||
广东灏源消防设备有限公司 | 海南自贸区泷宝科技有限公司 | 广东晟堃消防设备有限公司 | |||||
结论 | 通过 | 不通过 | 通过 | ||||
不通过原因:海南自贸区泷宝科技有限公司的投标函未按投标文件要求签署。 |
符合性审查汇总表 | |||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
|
| 包17 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| ||||||
投 标 人 | 38 | 62 | 64 | 65 | |||||
江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州埃尔斯消防科技有限公司 | 深圳诺晟达消防设备有限公司 | 东莞市玮凌消防科技有限公司 | ||||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
|
| 包18 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| ||||||
投 标 人 | 15 | 19 | 28 | 38 | |||||
广州莱双消防设备有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | ||||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||||||||||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
| 包19 | |||||||||||||||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||
投 标 人 | 2 | 6 | 15 | 16 | 17 | 24 | 31 | 43 | 44 | 46 | 57 | 61 | |||||||||
广州弘璟安防设备有限公司 | 广州市腾络消防设备有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 广东灏源消防设备有限公司 | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 广东安嘉鑫商贸有限公司 | 泰州市驰援速安消防设备有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | 东莞市铭琛消防科技有限公司 | 森锋(广州)应急消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 江苏艾力可消防科技有限公司 | ||||||||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |||||||||
不通过原因:森锋(广州)应急消防科技有限公司未提供通用需求承诺函 |
符合性审查汇总表 | |||||||||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
| 包20 | |||||||||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
|
|
|
| |||||||||
投 标 人 | 15 | 16 | 24 | 35 | 43 | 46 | 57 | 61 | 73 | ||||||
广州莱双消防设备有限公司 | 广东灏源消防设备有限公司 | 广东安嘉鑫商贸有限公司 | 东莞市骏莱消防器材有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | 森锋(广州)应急消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 江苏艾力可消防科技有限公司 | 河北德水消防装备科技有限公司 | |||||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||||||
不通过原因:森锋(广州)应急消防科技有限公司未提供通用需求承诺函 |
符合性审查汇总表 | |||||||||||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | 包21 | ||||||||||||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||
投 标 人 | 6 | 13 | 16 | 22 | 24 | 31 | 35 | 44 | 46 | 57 | |||||||
广州市腾络消防设备有限公司 | 东台市润祥消防设备有限公司 | 广东灏源消防设备有限公司 | 江苏卓创圣达救援装备有限公司 | 广东安嘉鑫商贸有限公司 | 泰州市驰援速安消防设备有限公司 | 东莞市骏莱消防器材有限公司 | 东莞市铭琛消防科技有限公司 | 森锋(广州)应急消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | ||||||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | |||||||
不通过原因:森锋(广州)应急消防科技有限公司未提供通用需求承诺函 |
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
| 包24 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
| ||||||
投 标 人 | 25 | 31 | 38 | ||||
广东中科特种装备有限公司 | 泰州市驰援速安消防设备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | |||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
|
| 包25 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| ||||||
投 标 人 | 16 | 19 | 50 | 64 | |||||
广东灏源消防设备有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 广东瑞讯应急救援设备有限公司 | 深圳诺晟达消防设备有限公司 | ||||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查汇总表 | |||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 |
|
|
| 包27 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
| ||||||
投 标 人 | 11 | 25 | 51 | ||||
深圳市新宏新科技有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 北京朗森基科技发展有限公司 | |||||
结论 | 通过 | 通过 | 通过 |
评标总得分统计表 | |||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| 包1 |
投标人 | 15 | 57 | 64 |
广州莱双消防设备有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 深圳诺晟达消防设备有限公司 | |
技术商务得分 | 54.00 | 39.29 | 41.00 |
价格得分 | 30.00 | 23.82 | 21.36 |
评标总得分 | 84.00 | 63.10 | 62.36 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
评标总得分统计表 | ||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | ||||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| 包2 | ||||
投标人 | 1 | 6 | 14 | 19 | 26 | 41 | 54 | 60 |
北京京盾消防设备工程有限公司 | 广州市腾络消防设备有限公司 | 辽宁思科安全装备制造有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 广州市恒泰消防设备有限公司 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 上海方展消防科技有限公司 | 扬州市虹安消防装备有限公司 | |
技术商务得分 | 39.14 | 44.57 | 42.00 | 45.14 | 40.00 | 43.86 | 43.86 | 40.00 |
价格得分 | 25.28 | 27.26 | 26.09 | 24.45 | 27.86 | 25.16 | 30.00 | 25.16 |
评标总得分 | 64.43 | 71.83 | 68.09 | 69.59 | 67.86 | 69.02 | 73.86 | 65.16 |
排名 | 8 | 2 | 5 | 3 | 6 | 4 | 1 | 7 |
评标总得分统计表 | |||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| 包3 |
投标人 | 19 | 38 | 57 |
九江市浩川消防装备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | |
技术商务得分 | 40.71 | 61.57 | 49.14 |
价格得分 | 23.84 | 22.95 | 30.00 |
评标总得分 | 64.56 | 84.52 | 79.14 |
排名 | 3 | 1 | 2 |
评标总得分统计表 | |||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| 包5 |
投标人 | 4 | 22 | 35 |
北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 江苏卓创圣达救援装备有限公司 | 东莞市骏莱消防器材有限公司 | |
技术商务得分 | 30.71 | 53.14 | 69.00 |
价格得分 | 23.84 | 22.95 | 30.00 |
评标总得分 | 54.56 | 76.09 | 99.00 |
排名 | 3 | 2 | 1 |
评标总得分统计表 | |||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| 包7 | ||
投标人 | 20 | 23 | 38 | 57 | 69 |
北京凌天智能装备集团股份有限公司 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 青岛澳西智能科技有限公司 | |
技术商务得分 | 69.57 | 65.43 | 56.57 | 32.00 | 66.14 |
价格得分 | 26.98 | 26.40 | 26.94 | 24.37 | 30.00 |
评标总得分 | 96.56 | 91.83 | 83.51 | 56.37 | 96.14 |
排名 | 1 | 3 | 4 | 5 | 2 |
评标总得分统计表 | ||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| 包9 |
投标人 | 23 | 45 | 56 | 58 |
广州市蓝海装备科技有限公司 | 徐州鲁班智能科技有限公司 | 天长市安康消防设备有限公司 | 广州高得科技技术有限公司 | |
技术商务得分 | 55.71 | 70.00 | 64.29 | 25.71 |
价格得分 | 30.00 | 21.53 | 24.73 | 21.18 |
评标总得分 | 85.71 | 91.53 | 89.01 | 46.89 |
排名 | 3 | 1 | 2 | 4 |
评标总得分统计表 | |||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| 包10 |
投标人 | 23 | 45 | 49 |
广州市蓝海装备科技有限公司 | 徐州鲁班智能科技有限公司 | 安徽海马特救援科技有限公司 | |
技术商务得分 | 59.43 | 68.86 | 63.00 |
价格得分 | 30.00 | 18.83 | 18.95 |
评标总得分 | 89.43 | 87.69 | 81.95 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
评标总得分统计表 | ||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| 包11 |
投标人 | 11 | 12 | 38 | 43 |
深圳市新宏新科技有限公司 | 广东景信应急救援设备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | |
技术商务得分 | 69.57 | 66.86 | 21.29 | 62.57 |
价格得分 | 28.85 | 30.00 | 22.11 | 26.92 |
评标总得分 | 98.42 | 96.86 | 43.39 | 89.49 |
排名 | 1 | 2 | 4 | 3 |
评标总得分统计表 | |||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| 包14 |
投标人 | 6 | 36 | 65 |
广州市腾络消防设备有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 东莞市玮凌消防科技有限公司 | |
技术商务得分 | 60.57 | 53.57 | 61.57 |
价格得分 | 30.00 | 28.17 | 29.66 |
评标总得分 | 90.57 | 81.74 | 91.23 |
排名 | 2 | 3 | 1 |
评标总得分统计表 | |||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
| 包15 | |||
投标人 | 28 | 36 | 38 | 43 | 50 |
九江消防装备有限公司 | 东莞市港伟消防器材有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | 广东瑞讯应急救援设备有限公司 | |
技术商务得分 | 56.00 | 54.14 | 39.71 | 59.57 | 66.00 |
价格得分 | 29.07 | 24.37 | 28.75 | 30.00 | 23.96 |
评标总得分 | 85.07 | 78.51 | 68.46 | 89.57 | 89.96 |
排名 | 3 | 4 | 5 | 2 | 1 |
评标总得分统计表 | ||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| 包17 |
投标人 | 38 | 62 | 64 | 65 |
江苏众创景天消防科技有限公司 | 广州埃尔斯消防科技有限公司 | 深圳诺晟达消防设备有限公司 | 东莞市玮凌消防科技有限公司 | |
技术商务得分 | 57.43 | 35.86 | 67.86 | 64.57 |
价格得分 | 29.60 | 30.00 | 28.34 | 29.17 |
评标总得分 | 87.03 | 65.86 | 96.20 | 93.74 |
排名 | 3 | 4 | 1 | 2 |
评标总得分统计表 | ||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| 包18 |
投标人 | 15 | 19 | 28 | 38 |
广州莱双消防设备有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 九江消防装备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | |
技术商务得分 | 29.57 | 28.71 | 27.43 | 22.43 |
价格得分 | 30.00 | 26.19 | 25.65 | 24.29 |
评标总得分 | 59.57 | 54.91 | 53.08 | 46.72 |
排名 | 1 | 2 | 3 | 4 |
评标总得分统计表 | |||||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||||||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
|
|
| 包19 | |||||
投标人 | 2 | 6 | 15 | 16 | 17 | 24 | 31 | 43 | 44 | 57 | 61 |
广州弘璟安防设备有限公司 | 广州市腾络消防设备有限公司 | 广州莱双消防设备有限公司 | 广东灏源消防设备有限公司 | 上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 广东安嘉鑫商贸有限公司 | 泰州市驰援速安消防设备有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | 东莞市铭琛消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 江苏艾力可消防科技有限公司 | |
技术商务得分 | 64.00 | 25.14 | 24.86 | 61.86 | 35.86 | 65.71 | 40.43 | 67.29 | 62.00 | 62.14 | 32.86 |
价格得分 | 24.68 | 29.19 | 30.00 | 19.05 | 23.13 | 29.52 | 23.40 | 22.63 | 26.42 | 28.78 | 20.32 |
评标总得分 | 88.68 | 54.33 | 54.86 | 80.91 | 58.98 | 95.23 | 63.83 | 89.92 | 88.42 | 90.92 | 53.18 |
排名 | 4 | 10 | 9 | 6 | 8 | 1 | 7 | 3 | 5 | 2 | 11 |
评标总得分统计表 | ||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | ||||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
|
| 包20 | |||
投标人 | 15 | 16 | 24 | 35 | 43 | 57 | 61 | 73 |
广州莱双消防设备有限公司 | 广东灏源消防设备有限公司 | 广东安嘉鑫商贸有限公司 | 东莞市骏莱消防器材有限公司 | 广州六瑞消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | 江苏艾力可消防科技有限公司 | 河北德水消防装备科技有限公司 | |
技术商务得分 | 27.43 | 32.86 | 64.43 | 64.00 | 66.86 | 67.86 | 54.57 | 66.86 |
价格得分 | 26.15 | 12.84 | 30.00 | 21.39 | 24.05 | 22.27 | 16.14 | 24.09 |
评标总得分 | 53.58 | 45.70 | 94.43 | 85.39 | 90.91 | 90.13 | 70.71 | 90.95 |
排名 | 7 | 8 | 1 | 5 | 3 | 4 | 6 | 2 |
评标总得分统计表 | |||||||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||||||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| 包21 | |||||
投标人 | 6 | 13 | 16 | 22 | 24 | 31 | 35 | 44 | 57 |
广州市腾络消防设备有限公司 | 东台市润祥消防设备有限公司 | 广东灏源消防设备有限公司 | 江苏卓创圣达救援装备有限公司 | 广东安嘉鑫商贸有限公司 | 泰州市驰援速安消防设备有限公司 | 东莞市骏莱消防器材有限公司 | 东莞市铭琛消防科技有限公司 | 广州莱曼消防设备有限公司 | |
技术商务得分 | 55.57 | 58.57 | 64.14 | 55.71 | 64.86 | 64.00 | 63.14 | 68.00 | 70.00 |
价格得分 | 26.62 | 19.50 | 16.25 | 26.90 | 29.66 | 21.67 | 20.00 | 30.00 | 30.00 |
评标总得分 | 82.19 | 78.07 | 80.39 | 82.61 | 94.51 | 85.67 | 83.14 | 98.00 | 100.00 |
排名 | 7 | 9 | 8 | 6 | 3 | 4 | 5 | 2 | 1 |
评标总得分统计表 | |||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| 包24 |
投标人 | 25 | 31 | 38 |
广东中科特种装备有限公司 | 泰州市驰援速安消防设备有限公司 | 江苏众创景天消防科技有限公司 | |
技术商务得分 | 69.14 | 54.86 | 22.86 |
价格得分 | 27.02 | 30.00 | 28.60 |
评标总得分 | 96.17 | 84.86 | 51.46 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
评标总得分统计表 | ||||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | ||||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
|
| 包25 |
投标人 | 16 | 19 | 50 | 64 |
广东灏源消防设备有限公司 | 九江市浩川消防装备有限公司 | 广东瑞讯应急救援设备有限公司 | 深圳诺晟达消防设备有限公司 | |
技术商务得分 | 57.00 | 61.57 | 69.00 | 59.86 |
价格得分 | 17.14 | 22.14 | 22.53 | 30.00 |
评标总得分 | 74.14 | 83.71 | 91.53 | 89.86 |
排名 | 4 | 3 | 1 | 2 |
评标总得分统计表 | |||
项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目三十二 | |||
招标编号:0809-2240GDG14129 |
|
| 包27 |
投标人 | 11 | 25 | 51 |
深圳市新宏新科技有限公司 | 广东中科特种装备有限公司 | 北京朗森基科技发展有限公司 | |
技术商务得分 | 62.00 | 24.00 | 49.71 |
价格得分 | 25.79 | 30.00 | 26.54 |
评标总得分 | 87.79 | 54.00 | 76.25 |
排名 | 1 | 3 | 2 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:彭助理020-87119259
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广州市广仁路1号广仁大厦7楼
联系方式:何工 020-83172166转823
3.项目联系方式
项目联系人:何工
电 话: 020-83172166转823